Что делать, если купил машиноместо от застройщика с задолженностью по жку?
Здравствуйте. Смотрите условия договора о чем договорились по оплате долгов: вы платите или же нет. Если платит предыдущий собственник, по условиям и смыслу договора, то направляйте ему требования
Юридическую проверку, полагаю, не проводили при покупке машино места.
Почитайте ваш договор, если в нем указано, что машиноместо передается вам свободным от любых долгов, то задолженность должен будет оплатить предыдущий собственник.