Исполнительный сбор?

Здравствуйте, мне арестовали счета за неуплату ЖКХ, но дело в том, что квартиру ту я давно продала и долг не мой, сходила в суд, арест убрали, но назначили исполнительный сбор приставам по тому же адресу, подскажите должна ли я его платить, ведь по сути долг не мой

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Приставам по тому же адресу,

Это на человека, а не на адрес, не понятно, но платить не надо, пока.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.

Отвечает юрист
Нет. Не должны. Как вам суд убрал арест. Он вам отменил судебный приказ?
Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через Max или Telegram, ссылки указаны в моем профиле.
Елена

Да, отменил, но письмо мне не пришло, приставы сняли мне арест за ЖКХ и наложили новый за исполнительный сбор, поэтому я и подумала, что видимо им с суда что то пришло

Дивлекеев Никита Сергеевич
Отвечает юрист

Скорее всего, да. Посмотрите, какая причина указана в постановлении о завершении исполнительного производства — отмена судебного акта? Если причиной закрытия является именно отмена судебного акта, исполнительский сбор должен быть отменён. Рекомендую обратиться к судебному приставу с соответствующим заявлением о снятии исполнительского сбора.