За парковку от городской административной комиссии. Пришло определение о порядке подготовки к рассмотрению дела об административном правонарушении (приложил скан) и Протокол об административном правонарушении. В протоколе только 1 подпись лица составлявшего протокол, и дата явки указана 18 февраля, к слову сам протокол получил 19.02. В определени явиться на рассмотрение надо 11.03.
Собственно что теперь делать как обжаловать? Машина стояла сзади дома, метров 4-5 свободного для проезда автомобилей. Прошлый год всю зиму там простояла, сам был дома болел, никто не заходил не просил машину убрать (проверить можно даже по карте, первая покупка в январе 24 января). Как я понял чистили дорогу.
Иван Алексеевич! Просите в заседании Административной комиссии применить вместо административного штрафа наказание в виде предупреждения. Тем более размер штрафа составляет не более пяти тысяч рублей. Транспортное средство было размещено на внутридворовой территории. Также практически нереально доказать, что не было проведения работ по ручной или механизированной уборке территории, по очистке кровель зданий от снега, наледи и (или) удалению сосулек, а также что специализированная организация не занималась сбором и вывозом (транспортировкой) с помощью транспортных средств твёрдых коммунальных отходов из мест, предназначенных для их накопления (временного складирования) в контейнерах, мусоросборниках или на специально отведенных площадках.
Добрый день, Иван!
А, что Вы хотите обжаловать в данном случаи если Вы нарушили?
В данном случаи если только составить Вам Отзыв на иск Администрации, с целью заменить наказание на предупреждение, при условии уважительных причин таких как:
- отсутствие ранее привлечения к ответственности;
- заболевание;
Это было бы в совокупности смягчающим обстоятельством.
С уважением,
А там в том то и дело, что стоянка без нарушений ПДД, сзади дома, никаких запрещающих знаков не стоит. На дороге возле тропинки, которая в метрах 30 от дома. Какой я технике мог мешать, там метров 5 свободных на дороге? Да они могут придумать, что мог мешать сосулькам убирать (каким-то образом), но это не значит, что они могут штрафовать. Ведь это место для стоянки и предназначено... На life.ru писали, что это незаконно они делают.
В том то и дело, что стоянка без нарушений ПДД, сзади дома, никаких запрещающих знаков не стоит. На дороге возле тропинки, которая в метрах 30 от дома. Какой я технике мог мешать, там метров 5 свободных на дороге? Да они могут придумать, что мог мешать сосулькам убирать (каким-то образом), но это не значит, что они могут штрафовать. Ведь это место для стоянки и предназначено...