Права?

Здравствуйте. Ситуация такая , остановились на обочине , пошли в кустики пописать, покакать, сели в машину, не завели, тут на нас выезжает машина с посадок Госнаркоконтроль, спросили что тут делаем и тд, ну в общем придраться им к нам было не с кем и они вызвали ДПС чтобы те отправили мужа на мед освидетельствование, приехав машина ДПС я и муж стояли на улице с сотрудниками ГНК, сотрудники ДПС позвали мужа в машину ДПС и стали писать протокол, никто им даже не говорил кто был за рулем и прочее, мы вообще стояли никуда не ехали, в итоге муж поехал на освидетельствование и там анализ мочи показал канабиоиды, лишат ли мужа прав? Регистраторы ДПС которые подъехали засняли что машина стояла на обочине и муж был на улице, соответственно никто не видел вообще ни ДПС ни гнк что муж был за рулем? Можно ли выиграть дело и не лишиться прав???

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Вероятность выигрыша дела высока, поскольку нет доказательств управления автомобилем вашим мужем в состоянии опьянения. Важно подкрепить позицию видеозаписями сотрудников ДПС и показаниями свидетелей. Обратитесь к адвокату для грамотного представления интересов в суде.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе