Мне 19 лет имею право купить машину не имея прав ?
Здравствуйте, да, собственником авто вы можете быть и не имея водительских прав.
Здравствуйте. Да, вы вправе приобрести автомобиль.

Гражданское право
Судебный спор о размере ущерба: как оспорить отчет страховой и доказать реальную стоимость ремонта
Юрист
11 мая 2026
Гражданское право
Как не стать должником при покупке имущества
Юрист
7 мая 2026
Гражданское право
Мобилизация, повестки и автомобиль: могут ли лишить прав и изъять машину
Юрист
18 апреля 2026
Гражданское право
Скрытые дефекты автомобиля после покупки: можно ли вернуть деньги продавцу-физлицу
Юрист
16 апреля 2026
Гражданское право
Тотальная потеря авто: что делать, если ремонт стоит дороже самой машины
Юрист
1 апреля 2026
Гражданское право
Налог с продажи автомобиля: когда нужно платить 13% и как законно уменьшить сумму
Юрист
1 апреля 2026
Гражданское право
Забирают ли автомобиль за долги по кредиту, если это единственное средство заработка
Юрист
26 марта 2026
Модальное окно с фотографией юриста и ссылкой на профиль.