Личное дело?

Здраствуйте, подскажите по личному делу военнослужащего, был уволен 3 марта 25 года, сейчас 20.02.2026 личного дела нету в военкомате, до года осталось буквально 11 дней, уволен по категории Д, что делать , как быть ?

Кураев Геннадий Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте, Александр.

Предлагаю подать жалобу в прокуратуру, лучше в ГВП онлайн. Https: //gvp.gov.ru/gvp

Если будет пропущен срок 1 год и инвалидность Вам установят в связи с военной травмой (заболеванием в период военной службы) из-за отсутствия дела в военкомате по прошествии года, то Вам откажут в выплате страховки.

Уточните пожалуйста у Вас что по выплатам, все получили? На инвалидность смогли подать?

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Для сотрудничества в реале можете написать мне в мессенджерах Телеграмм, Макс. С уважением! Г.А. Кураев
Александр

Инвалидность установлена еще в госпетали, выплаты все получены, помогите правильно составить жалобу

Кураев Геннадий Александрович
Отвечает юрист

Найдите меня в мессенджерах, услуги платные.

Александр
Спасибо за внимательное отношение и профессиональные комментарии, Геннадий Александрович!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Не волноваться, вашей вины нет.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.