У нас стояли щетчики на воду , прошло 6 лет забыли произвести вовремя поверку с нас начали брать по среднему с повышенным процентом , в это время мой сын служит в воружоных силах нашей страны РОССИИ и с негоже тоже берут за воду , правомерно ли это
Здравствуйте, Николай! Спасибо за Ваш вопрос. Ответ. Для осуществления перерасчета нужно подготовить пакет документов. В случае, если потребитель долгое время отсутствовал по месту проживания, ему следует предоставить следующие документы: заявление; документ, подтверждающий факт отсутствия с указанием периода. Это могут быть командировочное удостоверение, билеты, справка о нахождении на лечении в стационаре, а в Вашем случае нахождение сына в Армии.
Во время пока счетчик работает исправно и срок поверки не окончен перерасчет сделать невозможно. Однако при начислении по среднему тарифу по числу прописанных то вы можете обобраться в поставляющую ресурсы организацию с заявлением о перерасчете с приложением подтверждающих документов. При необходимости готовы оказать помощь в составлении обращения стоимость 500р. Обращайтесь в вк.