Работа и пенсия по потере кормильца?

Сохранится ли пенсия по потере кормильца, (я студентка университета, мне 19 лет), если устроиться на работу? Пенсия от военкомата, т.к. отец погиб в специальной военной операции. Сохранится ли пенсия, если заключить трудовой договор? Или же договор ГПХ?

Скрипилёва Софья Леонидовна
Отвечает юрист

Пенсия также будет выплачиваться, прекращается выплата федеральной социальной доплаты (ФСД). Если студент получает страховую пенсию по случаю потери кормильца, то она будет осуществляться без учета индексации. Для получателей социальной пенсии — в полном объеме.