Срок регистрации?

Гражданин Узбекистана , въехал в Россию, тут есть девушка и наш общий ребенок который на меня не записан , в миграционной карте стоит цель въезда гостевая на 90 дней , можно ли усыновить ребенка и по нему продлить срок регистрации или можно заключить брак ? В паспортном мне сказали что только можно получить патент и дальше только делать регистрацию

Погорелов Евгений Иванович
Отвечает юрист

Согласно миграционным правилам, цель въезда "гостевая на 90 дней" не позволяет усыновить ребенка и продлить срок регистрации или заключить брак. Это связано с тем, что миграционная карта определяет правовой статус иностранца и его возможные действия в стране. Работа, получение образования, участие в делах, которые не связаны с профессиональной деятельностью, также не допускаются без соответствующих разрешений. В паспортном столе Вам сказали правду нужно делать патент

Отвечает юрист

Здравствуйте, усыновить быстро не получится: это только через суд и занимает время, и само по себе не продлевает 90 дней. Брак тоже не даёт автоматического продления. Чтобы остаться законно, обычно нужен патент/работа или оформление РВП/ВНЖ. Если ребёнок реально его, сначала лучше установить отцовство (ЗАГС или суд), и потом уже можно пытаться оформлять РВП как отец ребёнка.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Усыновление ребенка или заключение брака сами по себе не продлевают срок вашего пребывания в России. Но они являются основанием для получения разрешения на временное проживание РВП вне квоты, что в корне меняет ваш статус

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.