Ошибочное назначение социального фонда?

Здравствуйте! Подала заявления на пособие по уходу до 1,5 лет и через время на единое пособие, пришло одобрение обоих,выплатили по уходу за два месяца, но поступил звонок,что мне неправильно назначили по уходу,так как я являюсь студентом и попросили вернуть выплаченные деньги,никакого официального заявления или уведомления об ошибочном назначении нет,в госуслугах стоит что я получаю оба,а по факту мне приходит только единое. Решили оформить пособие по уходу на работающего отца,но пришел отказ,так как официально я получаю его, но мне никакие выплаты не приходят. На просьбу отменить назначение официально они говорят что не могут. Получается я не могу сама получать и на отца мы оформить тоже не можем,потому что они ошиблись. Что делать в такой ситуации,подскажите пожалуйста!

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Напишите и подайте письменное заявление в СФР об отказе от пособия по уходу. Это ключевой момент.После получения подтверждения от СФР, ваш муж сможет подать новое заявление на пособие по уходу

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Екатерина

Спасибо за ответ! А подскажите пожалуйста, если мы сейчас подадим заявление на пособие по уходу на мужа, его выплатят со дня подачи или за весь прошлый период тоже?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В предыдущем ответе я уже дала поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле