Как можно прописать родственника?
Дано мама и сын владельца квартиры, хотят прописать родственника, сын согласен но проживает очень далеко и приехать не может, он может дать своё согласие нотариально? -дистанционно? Без личного присутствия?
Добрый день. Да, нотариус может удостоверить согласие на прописку родственника дистанционно, без личного присутствия. В документе должны быть указаны:
ФИО и паспортные данные собственника (серия, номер, дата выдачи, кем выдан);
адрес квартиры, в которой планируется регистрация;
ФИО и дата рождения человека, которого хотят прописать;
чёткое выражение согласия на регистрацию указанного лица по указанному адресу;
дата составления согласия;
подпись собственника.
Здравствуйте, прописать родственника можно через МФЦ или МВД. Если сын — собственник доли, нужно его согласие. Приезжать не обязательно: он может у нотариуса сделать доверенность на маму (чтобы она подписала всё за него) или нотариальное согласие на регистрацию, и отправить оригинал почтой. С этими бумагами обычно принимают без его личного присутствия. Уточните список в вашем МФЦ.
Здравствуйте. Без личного присутствия, оформив нотариально заверенное согласие на регистрацию.
&Nbsp;