Заинтеерсовать ОБЭП или налоговую?

Добрый день! 10 лет назад руководитель одного предприятия провел сделку не как ООО, а для уменьшения налога как ИП, таким образом скрыв от государства большую часть налогов, в том числе не оформив часть недвижимости в ООО, а также выведя как ИП и продав. Также были махинации с 2 паспортами. Также подделывали лицензию и отмывали деньги через подставные компании. Какие структуры могут заинтересоваться вопросом неуплаты налогов и участием 2 паспортов в различных оформлениях и документообороте? Большое подозрение, что местная налоговая могла быть на их стороне, нужно сообщать куда-то выше. Место действия - Московская область.

Демура Николай Владимирович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Поскольку уже прошло 10 лет правоохранительные органы могут и не заинтересовать уже. В уголовном праве есть понятие как сроки давности привлечения к уголовной ответственности. Может в Налоговой инспекции если служба собственной безопасности и заинтересуется кто им помогал не более.