Возврат за покупку квартиры?

Может ли муж получить возврат за жену, если куплено по семейной ипотеке две квартиры (однушку и трешка) трёшка на мужа, однушку на меня. Мы два собственника, у каждого по документам своя отдельная квартира.
Куплено имущество в браке. Может ли он получить вычет за меня, если я официально не работаю сейчас

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Нет, «за вас» муж вычет получить не может: вычет дают тому, кто собственник и кто платит НДФЛ. Муж получит вычет только по своей квартире и своим процентам, если у него есть официальный доход. Ваш вычет по вашей квартире просто “ждёт”: когда начнёте работать и платить НДФЛ, сможете оформить его на себя (или распределить вычет по долям, если квартира общая).

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе