Имеют ли право изъять единственное жилье в счет погашения долга при процедуре банкротства физ.лица? И с какого момента прекращаются все платежи по кредитам в случае инициации процедуры банкротства?
Признаки жилья, на которое не распространяется исполнительский иммунитет гораздо шире, чем одни признак как единственное жилье.
С момента когда суд принял заявление на банкротство от должника.
На счет подводных камней и надводных айсбергов в процедуре банкротства таковые имеются, не все долги списываются в процедуре, зависит от кредитного портфеля и иных обстоятельств. Выявление рисков происходит индивидуально до подачи заявления о признании должника банкротом.
Единственное жилье в процедуре был не имеют права забрать, если оно не относится к разряду роскоши. Момент прекращения платежей по кредитам выбираете вы сами. Однако, если вы сейчас оплачиваете кредиты, то при подаче заявления целесообразно прекратить все платежи.
Добрый вечер! Могу дать вам полную консультацию по данному вопросу. Забрать единственное жилье не имеют право
Могут, если если единственное жилье относиться к категории "роскоши".