264.1?

(2 ответа)

Здравствуйте! 2 года назад (2024 апрель ) остановили сотрудники ГАИ в нетрезвом состоянии, без прав. Административным судом был назначен штраф 30 тыс рублей. По сей день (2026 ) штраф не оплачен и упал в аресты. Пару дней назад произошла такая же ситуация ( занесло машину на повороте) Сотрудники ГАИ выявили факт нетрезвое состояние и без прав. От медосвидетельствования отказалась.Что грозит мне, если у меня есть несовершеннолетний ребенок, воспитываю одна ? Работаю как самозанятая, не офоциально. Можно ли вернуть авто если он по ДКП на меня, но не стоит на учете.

В ПЕРВЫЙ РАЗ БЫЛ ДРУГОЙ АВТО! (2024)
Прав никогда не было.

Возможность ли будет если погасить первый штраф, переквалифицироваться на административную? Есть несовершеннолетнии ребенок, воспитываю ребенка одна, так же прохожу лечение в платной клинике.

Белокурова Мария Александровна
Отвечает адвокат
Стаж 8 лет
Здравствуйте, в вашем случае уголовная ответственность по ст.264.1 УК РФ. Машина будет конфискована по решению суда в доход государства. Наличие несовершеннолетнего ребенка является лишь смягчающим обстоятельством и не избавляет от ответственности.
В ответах я не использую ИИ. Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. В случае, если у вас остались вопросы, вы можете написать мне в телеграмм.
Юристы по уголовным делам

Подборка юристов, которые специализируются на вопросах этой категории и помогут в вашей ситуации.

Открыть список
Тарасов Сергей Валерьевич
  • Быстрый ответ - ответ в течение 15 минут
Отвечает адвокат
Стаж 11 лет

Добрый день Liza Liza, в данной ситуации наступает уголовная ответственность, лучше найти адвоката, а не брать по назначению, и с ним уже выстраивать позицию защиты.

С уважением, адвокат Тарасов Сергей Валерьевич.
На ваш вопрос предварительно ответила нейросеть — нажмите «Прочитать».
Ответ сгенерирован нейросетью и носит справочный характер: возможны неточности, он не заменяет консультацию юриста. Более точное решение по вашей ситуации дадут юристы HARANT.
Остались вопросы?

Задайте вопрос всем юристам на сайте
570 юристов отвечают
8 минут среднее время ответа
169 вопросов за сутки
Опишите ваш вопрос или ситуацию простыми словами. Начните с вопросительных слов, таких как «Что», «Как», «Можно ли» и т.д.

Адвокаты по Уголовным делам