Заберут ли автомобиль?

Можно ли сохранить автомобиль?
Мужа остановили сотрудники дпс будучи 2 раза лишенного прав он был в трезвом состоянии автомобиль оформлен на меня (жену) автомобиль до суда забрали как вещдок заберут ди автомобиль после суда в счет государства если да то можно ли как то это обойти ? Статья 264.3 я находилась в этот момент рядом

Тарасов Сергей Валерьевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте гость, после рассмотрения уголовного дела в суде, решение по вещественным доказательствам принимает суд. В принципе автомобиль должен быть передан Вам как собственнику, если нет никаких подводных камней. Наймите лучше адвоката и с ним данный вопрос проще будет урегулировать.