Пособия ребенку военнослужащего?

Хотела подать на пособие ребенку военнослужащего
курсант 1 курса военной образовательной организации высшего образования
Муж начал обучение с сентября 2025 на тот момент ребенку не было трех лет
Можно ли получить за те месяца когда ребенку не исполнилось еще трех лет?

Кучин Дмитрий Сергеевич
Отвечает юрист

Получение пособия возможно лишь начиная с момента достижения ребенком трехлетнего возраста. Если вашему ребенку на начало учебы супруга еще не исполнилось три года, пособие будет начислено только после наступления указанного возраста.

Если вам понравился мой ответ можете оставить отзыв!