Оплата?

Брал займ 15000 накапали проценты,отправили займ в колекторское агенство,агенство подала взыскание долга и аристовали карту,могу ли я оплатить 15000 которые брал,без процентов

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Обычно нельзя просто вернуть только 15 000 без процентов: по договору нужно платить и проценты, и штрафы. Но вы можете попросить коллекторов или суд сделать скидку или рассрочку и попросить убрать лишние начисления. Попросите у них расчет долга на бумаге. Если уже есть решение суда, платить надо по нему.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе

Отвечает адвокат

Ага, а за пользование денежными средствами? Вы можете уменьшить эти проценты в суде, а уж оплачивать само "тело" безусловно придется

Буду благодарен, если оставите отзыв за мою Вам хоть небольшую, но юридическую помощь.
Василенко Василий Тихонович
Отвечает адвокат
Иван, здравствуйте! Вы можете заплатить, можете не платить, но нормы, по которым, начисляются проценты будут работать вне зависимости от Ваших пожеланий.
Не отвечаю на вопросы, ПРЕДПОЧИТАЮ РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ по существу. Ценю Ваше время, призываю поступить также с моим. Дорожу своей репутацией. Не работаю ДАРОМ .