Как получить компенсацию от аэропорта?

4.02.2026 подскользнулась и упала на улице на территории аэропорта Казани
в итоге перелом крестца со смещением
могу ли я получиться компенсацию от аэропорта?

Гравит Дина Александровна
Отвечает юрист

Здравствуйте.
Да, вы имеете полное право на получение компенсации от аэропорта, так как он обязан обеспечивать безопасные условия на своей территории, включая своевременную очистку от гололеда.
Сфотографируйте или снимите на видео место падения (наличие льда, отсутствие песка/реагентов). Сохраните контакты свидетелей. Если вызывали скорую помощь в аэропорт, это станет ключевым подтверждением места и времени происшествия.
Соберите все справки, выписки и чеки на лекарства и обследования. Важно, чтобы в документах было четко зафиксировано время и характер травмы.
Направьте письменную претензию в адрес руководства аэропорта. В ней изложите обстоятельства и потребуйте выплаты компенсации.
Если аэропорт откажет или проигнорирует претензию, подавайте иск в суд.

Юридическая консультация. Судебное представительство. Подробнее обо мне и моей работе в профиле.
Ильсия Валеева
Дина Александровна, благодарю вас за обстоятельный и лаконичный ответ!
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Да, вы можете и должны требовать компенсацию от аэропорта Казани

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Ильсия Валеева
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход! Желаю вам процветания и благополучия.
Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат
Да, если есть подтверждающие документы
С Уважением, адвокат Моргачев Алексей Николаевич
Зейналов Казым Микаилович
Отвечает адвокат
Здравствуйте, да.
Если Вам понравился моя работа, оставьте пожалуйста отзыв на моем профиле. Спасибо.