Мне 14 лет, у меня копятся деньги с алиментов на поездку в сочи, можно ли взять свои деньги себе (они где то у матери) если я обращусь в опеку и попаду в новую семью/детдом? Или я не получу никаких денег себе, если уйду?
Денежные средства которые поступают вам в качестве алиментов, направляются на ваше содержание. То что ваша мама умудряется откладывать эти деньги вам на отдых, не означает что вы можете ими распоряжаться.
Если вы окажетесь в приемной семье/детдоме, то денежные средства поступающие в качестве алиментов, будут расходоваться приемными родителями и гос учреждением, опять же на ваше содержание. Вы не являетесь полностью правоспособным гражданином, и до наступления совершеннолетия (либо признания вас эмансипированным) расходование денежных средств на совести ваших законных представителей.
Молодой человек. Разумеется денег вы ни каких не получите, если уйдете. В том числе в "новой семье". Только вот подумайте о тех проблемах, с которыми столкнетесь в 14 лет оказавшись без родителей по своей прихоти. Уйти вы собрались. Многие дети мечтают, чтобы у них была мама, чтобы был папа, либо хотя бы чтобы помогал и платил алименты. У вас я так понимаю есть все. Зачем вам деньги?
Добрый день! Нет