Добрый день . Я арендую помещение в Луганской области , резидент рф . Помещение которое я арендую хозяин хочет продать мне , а я готов купить . Но хозяин находиться в Украине и выехать из-за мобилизации не может . Можно ли по доверенности или актом дарения провернуть сделку что-бы я стал полноправным владельцем . Какие нужны документы для совершения сделки ? Спасибо .
Здравствуйте. Нет такого в праве как акт дарения. Кроме того, дарение и купля-продажа разные сделки. Дарение - это безденежная сделка. У вас договор купли-продажи должен быть иначе сделка будет оспоримой. По доверенности на третье лицо оформляется сделка купли-продажи.
Если нужна подробная консультация, составление документов для сделки обращайтесь.
Услуги платные
Добрый день да можно и делать доверенность и провести сделку