Моему отцу мать оставила завещание, он вступил в наследство, но в браке , имеет ли право на долю его жена
Наследство, которое принял Ваш отец, является его личным имуществом. Это закреплено в ст. 36 Семейного кодекса РФ: имущество, полученное одним из супругов в порядке наследования, является его собственностью. Соответственно, жена Вашего отца на это имущество право не имеет.
Здравствуйте. Нет, это имущество получено по наследству и не является совместно нажитым, а значит его жена права на это имущество не имеет, это его личное имущество
Добрый день! Нет, его супруга сейчас не может претендовать. А вот после смерти отца, да
Только в случае дальнейшего наследования