Работала не официально в охранном предприятии. Должны зп за два месяца! Не отдают.Говорят нет денег.
Здравствуйте!
Даже если вы работали без официального оформления, работодатель обязан выплатить вам зарплату за выполненную работу.
Ваши дальнейшие действия:
- Напишите письменную претензию работодателю — потребуйте выплатить долг по зарплате и компенсацию за задержку.
- Отправьте претензию заказным письмом с уведомлением или вручите лично под подпись.
- Соберите доказательства того, что вы действительно работали в компании. Подойдут: переписка с руководителем или коллегами (в т. Ч. В мессенджерах), фотографии с рабочего места, графики дежурств, табели, пропуска, свидетельские показания коллег, банковские выписки, если зарплата когда‑то перечислялась на карту.
Если работодатель не отреагирует на претензию, подайте жалобу в Государственную инспекцию труда.
Обращайтесь в суд, если другие способы не помогли.
Если понадобится помощь в составлении претензии или расчете компенсации, звоните или пишите мне в телеграмм по номеру 89059564538.
Здравствуйте! Начать можно с досудебного порядка урегулирования спора, а именно: направить досудебную претензию.
Если на нее придет отказ, либо игнор, тогда (при наличии у Вас подтверждения трудовых отношений), можно обращаться в суд с исковым заявлением о признании отношений трудовыми, просить свою заработную плату, официальное оформление с начала взаимоотношений, работодатель будет должен оплатить за Вас страховые взносы и т д.
При необходимости оказания помощи - обращайтесь.
Удачи!
Здравствуйте! Обратитесь в прокуратуру, там порой идут на встречу гражданам и помогают составить иск в суд для установления трудовых отношений и взыскания задолженности с работодателя.