У меня от наследва 90%у дочки 10% хз хочу продать имущество и купить другое жильё, что мне делать? Имею ли я на это право?
Здравствуйте. При вступлении в права наследства, оформления прав собственности вы вправе распорядиться своей собственностью, а также ваша дочь (совершеннолетняя или нет не написали) по своему усмотрению.
Как провести сделку, на что обратить внимание при купли-продажи, обращайтесь, подробно проконсультирую, составлю документы по сделки.
Услуги платные
Продать можете, безусловно. В силу ст 209 ГК РФ.
На счет налогообложения при совершении сделки нужно смотреть конкретно, будет он или нет
Конечно имеете, но если в собственности жилье меньше 3 х лет после вступления в наследство, заплатите налог при продаже