Можно ли сделать банкротство через мфц если долг 1060196+ брали немного Микро займы?
Ситуация пограничная: ваш долг в 1 060 196 рублей незначительно, но всё же превышает законодательный лимит для бесплатного банкротства через МФЦ, который в 2026 году составляет ровно 1 000 000 рублей.
Что это означает для вас:
- Отказ в МФЦ: При подаче заявления сотрудники МФЦ обязаны проверить общую сумму долга. Если она выше 1 млн хотя бы на рубль, заявление не примут. Вы не можете «просто не указать» часть долга, чтобы вписаться в лимит — это приведет к тому, что неуказанная часть долга не будет списана, а кредиторы смогут оспорить процедуру.
- Микрозаймы (МФО): Сумма долга в МФО растет очень быстро из-за процентов и штрафов. Пока вы ждете закрытия исполнительных производств для МФЦ, ваш долг может вырасти еще сильнее, отдаляя вас от лимита бесплатной процедуры.
Какие есть варианты:
Вариант А: Попробовать снизить сумму долга.
Если вы сможете официально выплатить (или договориться о списании части пеней) так, чтобы остаток стал меньше 1 000 000 рублей, вы получите право на МФЦ. Но помните: для МФЦ также нужно, чтобы приставы закрыли дела по ст. 46 Ч. 1 П. 4 (Из-за отсутствия имущества).
Вариант Б: Судебное банкротство (рекомендуемый).
Для суммы свыше 1 млн рублей это единственный законный путь.
- Плюс: Лимит долга в суде не ограничен. Можно списать и 1 млн, и 10 млн.
- Плюс: Не нужно ждать, пока приставы закроют дела. Подать можно прямо сейчас.
- Минус: Процедура платная (госпошлина, депозит, публикации). Однако мы предлагаем комфортную рассрочку (около 10–12 тыс. Руб./мес.), что позволит вам полностью списать долг за год.
Ваш долг уже «перешагнул» порог бесплатного банкротства, и каждый день ожидания делает его только больше. Чтобы не тратить время на отказы в МФЦ и сразу начать процесс списания всей суммы (включая микрозаймы), свяжитесь со мной. Мы предложим индивидуальный график рассрочки, который будет вам по силам.
Здравствуйте!
Банкротство через МФЦ невозможно уже по сумме долга, это упрощенная процедура и не подразумевает вникание в дело, в тонкости того почему сумма превышает, есть ли имущество фактически или нет, какие доходы и так далее. Есть четкие основания, если соответствуете - то процедура упрощенная и без суда, если нет, то через суд только. Для суда при этом также надо оценить подходите или нет, можете написать мне проанализирую дело.
Здравствуйте. Через МФЦ “бесплатное банкротство” возможно, если общий долг примерно от 25 тыс. До 1 млн рублей и у вас нет имущества для взыскания, а у приставов уже окончены производства по причине “нечего взять”. У вас долг чуть больше 1 млн, значит МФЦ, скорее всего, откажет. Тогда вариант — банкротство через суд. Проверьте точную сумму по всем долгам и постановления приставов.
Да, вы можете сделать банкротство через МФЦ, если долг составляет 1060196 рублей, но только если у вас нет официального дохода и открытых исполнительных производств. Если у вас есть источник дохода или открытые исполнительные производства, процедура банкротства через МФЦ будет недоступна. Более подробную консультацию могу дать по телефону