Контракт сво?

Доброго времени суток
Хочу заключить контракт на СВО в добровольческие формирования врачом анестезиологом реаниматологом , говорят можно на 1 год без продления. Так ли это ?
Или все таки подчиняются добровольческие формирования указу 648 о частичной мобилизации ?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. В добровольческие формирования обычно заключают контракт на определённый срок (часто 6–12 месяцев), и он может быть без автоматического продления — как прописано в вашем договоре. Но некоторые структуры оформляют через Минобороны, и тогда действуют правила военной службы, включая ограничения по увольнению. Указ о мобилизации напрямую про добровольцев обычно не “держит”, но всё решают условия контракта. Просите проект договора заранее и читайте пункт про срок и расторжение.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Галдан

Спасибо за ответ

подскажите пожалуйста если заключать добровольческий контракт на 1 год не с Минобороны, имею ли право на единовременные выплаты? Федеральные и региональные