Признание законным воспитателем бойца СВО?

Здравствуйте, скажите пожалуйста чтобы признали законным воспитателем бойца СВО хватит ли трех лет до его совершеннолетия ? Может быть есть ссылки на какую нибудь практику

Куприянова Ирина Александровна
Отвечает юрист

Добрый день!

Нет.

Лицо, признанное фактически воспитывавшим и содержавшим военнослужащего, гражданина, призванного на военные сборы, гражданина, пребывавшего в добровольческом формировании, или инвалида вследствие военной травмы, гражданина, ставшего инвалидом вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в связи с исполнением обязанностей по контракту о пребывании в добровольческом формировании, в течение не менее пяти лет до достижения ими совершеннолетия (далее - фактический воспитатель).

Если понадобится помощь в составлении документа можете обратиться по номеру телефона в мессенджеры. Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.