Выплаты СВО?

Здравствуйте, у пропавшего без вести на СВО мать пенсионного возраста и совершеннолетняя дочь. В случае гибели бойца какие выплаты кому положены? Спасибо заранее

Алексеенко Андрей Васильевич
Отвечает адвокат

В соответствии с п.1 Указа Президента РФ от 5 марта 2022 г. № 98 "О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей" 5 млн. Руб. В равных долях.. Плюс какие-то региональные выплаты. Необходимо обращаться в военкомат по месту жительства.