Собственники?

Старший сын требует и угрожает с судом свою долю в 1/4,где еще собственниками являемся: я(мама-далее опекун), дочь(инвалид с детства 1 группы, признанная недееспособной, младший сын-учиться в Омске. Как защитить имущества дочки? Выкупить его долю, нет возможности, т.к с дочкой живем только на пенсии. Посоветуйте пожалуйста: как мне быть? Спасибо.

Савенков Дмитрий Владимирович
Отвечает юрист

У вас есть возможность выкупить, перед продажей он обязан предложить вам как лицам, имеющим приоритет. В случае несогласия он вправе продать иным лицам! Но тут тоже нужно понимать, сколько комнат в квартире, а то может ни один вменяемый не купит полкомнаты. Если все-таки продаст, нужно будет определять порядок пользования квартирой!! Запретить ему продавать вы не сможете.

С уважением, юрист Савенков Дмитрий Владимирович. Если ответ был полезным, оставьте отзыв в моем профиле! Остались вопросы звоните или пишите в Max или ТЛГ.
Феруза Федотова
Огромная благодарность за вашу оперативную помощь! Успехов в делах!
Савенков Дмитрий Владимирович
Отвечает юрист

Спасибо большое! Если не составит труда напишите отзыв в карточке юриста! Это помогает продвижению! Будут вопросы пишите!!

Отвечает юрист

Старший сын имеет право продать свою долю третьим лицам, при условии соблюдения процедуры продажи доли в жилом помещении и собдюдении прав и законных интересов других собственников. При необходимости обращайтесь.

При необходимости обращайтесь для личной консультации. Бендер Андрей Владимирович
Феруза Федотова
Благодарю за внимательность к моему вопросу!