Добрый день! Пенсионный фонд не хочет засчитывать годы учебы в институте до 2002г?

Добрый день! Пенсионный фонд не хочет засчитывать годы учебы в институте до 2002г, хотя когда я учился государством было гарантировано это право. Можно ли оспорить их решение?

Богданова Татьяна Михайловна
Отвечает юрист

Это бывает, если учёба уменьшит вам пенсию. Запросите в СФР письменные разъяснения с расчётами при включении учёбы в стаж

Если вам необходима помощь юриста по пенсиям, обращайтесь.
Гость
Спасибо за грамотный подход и ясные рекомендации!