?

Могут ли в банк в один день прийти сразу несколько совершенно одинаковых листов?

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Нет, не могут. По закону исполнительный лист выдаётся в одном экземпляре. Если в банк приходят несколько одинаковых листов, значит, либо один из них поддельный, либо это дубликаты, но дубликат выдаётся только в случае утраты оригинала, и он должен быть соответствующим образом оформлен. Если такие листы пришли, банк обязан приостановить операции и запросить подтверждение у суда или приставов. Так что ситуация ненормальная.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!
Олеся
Благодарю за вашу помощь, Сергей Владимирович, вы очень мне помогли!
Долматов Денис Петрович
Отвечает адвокат

Нет конечно, исполнительные листы выдаются судом в единственном экземпляре

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.