Исключение отца из свидетельства о рождении?

. В разводе, родился ребенок. По закону тк не прошло 300 дней записывают отцом бывшего супруга. Можно ли его убрать из свидетельства, если он биологический отец?

Ахметова Татьяна Сергеевна
Отвечает юрист

Добрый день!
К сожалению, если Ваш бывший супруг является биологическим отцом и он хочет, чтобы его указали в свидетельстве, не стоит идти в судебное разбирательство, т.к. По результатам экспертизы его признают отцом.

Вы можете оспорить запись, но без его согласия с Вашими требованиями, его оставят в документах отцом.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Эта запись может быть оспорена в суде по иску биологического отца или матери.

Основное доказательство судебная ДНК-экспертиза

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Алексеенко Андрей Васильевич
Отвечает адвокат

Так а разве это не вам решать - кого указать отцом в свидетельстве о рождении? Вопрос риторический

Куприянова Ирина Александровна
Отвечает юрист

Добрый день!

Только в судебном порядке.

Если понадобится помощь в составлении документа можете обратиться по номеру телефона в мессенджеры. Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.