Здравствуйте, в 2018 году купили машину, оформили на себя. В 2023 году на машину наложили арест из-за первого хозяина. Узнали, что это из Тамбова приставы. Мы к ним дозвониться не можем. Что нам делать?
Здравствуйте. Не надо звонить не дозвонитесь, а пишите заявление на пристава в котором просите снять арест в связи с тем, что вы являетесь собственником автомобиля, приложите копию договора купли продажи, копию птс. Все отправить ценным письмом с описью и все.
Если вам понравился ответ буду благодарна за отзыв на моей страничке, перейдите на мою страничку в профиль « отзывы», если вам требуется детальная консультация пишите в сообщение или звоните. Консультация- бесплатно.
Добрый день! Нужно будет обратиться к приставу, наложившему ограничение, объяснить ему, что машина уже находится в собственности другого человека, и предоставить следующие документы: договор купли-продажи;
копию ПТС;
письменный отказ в регистрации из ГИБДД.
Также можно обратиться к приставам через интернет-приёмную, отсканировав все эти документы. Но ждать решения проблемы можно долго. Онлайн-заявки рассматриваются в срок от двух до восьми недель.
Мы не можем приставу дозвониться
Здравствуйте. Направить приставу ходатайство о снятии запрета на рег действия в отношении авто, приложить соответствующие доказательства. При отказе - иск в суд. Ехать вам никуда не придёться.
Если нужна подробная консультация, составление документов, обращайтесь
Нужно подавать заявление о снятии обеспечительных мер. Обращайтесь.
Дмитрий Николаевич, спасибо за ваш ответ!
А подавать у себя, или ехать в Тамбов?