Что делать если заявление по осаго написано на ремонт автомобиля. Сумма ущерба более 400000,какие мои действия? Должна ли я подписывать какие то соглашения?
Добрый день, в любом случае страховщик более 400000 Вам не выплатит, остальную сумму ущерба Вам придется взыскивать с виновника ДТП. Поэтому Вам необходимо обдумать, что Вам выгоднее.
Подписывать Вы ничего не обязаны, но имеете на это право.
Чтобы в дальнейшем отказаться от ремонта по ОСАГО, следует направить в страховую заявление, которое можно составить в произвольном порядке. В нем нужно указать требование по замене формы возмещения на денежную компенсацию и указать причину: например, предложенная СТО находится слишком далеко (более 50 километров) и страховщик не предложил транспортировать автомобиль
Добрый день! Если страховая перечислили на счет сумму в размере 400 000 рублей и вы не подписали соглашение об урегулировании со страховой компанией, вы имеете право взыскать ПОЛНУЮ стоимость убытков со страховой компании. Поскольку в данном случае страховая в одностороннем порядке заменила форму страхового возмещения.
Здравствуйте, есть положительная практика по решению аналогичных дел. Сумма ущерба 400.000 не предельная сумма, которую можно взыскать со страховой компании, исходя из личной практики. По поводу подписания каких либо соглашений, лучше сначала тщательно изучить данные документы. Мои контакты 8 927 480 94 78 Александр.
Здравствуйте, подписывать или нет Вам решать, также Вам нужно определится, что лучше выплата или ремонт, максимальная выплата 400 000 рублей, но говорите сумма ущерба более, тогда наверно лучше бы Вам отремонтировали автомобиль