В квитанции на оплату коммунальных услуг была статья ОХРАНА ДВОРА. Эта статья была принята на общем собрании собственников. Позже договор с охранной фирмой был расторгнут. Были наняты дополнительные диспетчера якобы на замену охранной фирмы. Позже в квитанции вместо статьи охрана двора появилась статья Контроль соблюдения правопорядка МКД. Правомочно ли это? И как можно убрать эту статью и вернуть деньги,
Здравствуйте. Просто переименовать услугу нельзя: если охрану отменили, а ввели “контроль правопорядка”, это должна снова утвердить общая собрание собственников и быть договор/смета. Попросите в УК: протокол собрания, договоры, расчёт. Если документов нет — пишите претензию в УК и жалобу в ГЖИ, просите перерасчёт и возврат. Убрать можно решением нового собрания.