2 месяца не плачу ипотеку, кто может дать четкую консультацию, что делать. Сбербанк?

Купила квартиру в Сочи без ремонта вторичный рынок, сделала ремонт, 2 года платила исправно и вот нет больше возможности платить. Квартиру продать сложно , много конкуренции даже ниже рынка. По факту теряю большие деньги. Но и платить дальше нет сил и перспектив.

Петрушова Татьяна Валерьевна
Отвечает юрист

Юлия, можно попытаться попросить у банка кредитные каникулы, подтвердив отсутствие возможности вносить платежи, и продолжать искать покупателя на квартиру, который согласен был бы взять на себя ваши права и обязанности по договору ипотеки, после чего по соглашению с банком замените себя на него, а он будет платить банку на тех же условиях, что и Вы.

Лукина Лилия Николаевна
Отвечает юрист

Добрый день.

Для Вас это единственное жилье?