Дети делали самостоятельную работу по истории. Двое решили 5 заданий, 6задание нет. Работы идентичные, т.к делали с учебника. У одной оценка пять, у другой 4. Пошли девочки к директору, показали тетради, директор оценил обе работы на 4. Но учитель уперлась, и не исправляет оценки. Что делать?
Добрый день! Вы вправе, согласно ст. 45 Закона «Об образовании», обратиться с письменной жалобой на имя директора, в который подробно изложить все обстоятельства, критерии оценивания, образцы работ, мнение другого специалиста (по возможности).
В жалобе также необходимо отразить какого решения вы требуете по результатам ее рассмотрения.
В случае бездействия директора образовательного учреждения, Вы вправе обратиться с жалобой в комитет образования (департамент, управления) администрации, в которой расположено учебное заведение.
Здравствуйте. Попросите учителя письменно объяснить оценку и показать критерии. Потом подайте заявление директору: просите создать комиссию и официально пересмотреть отметку, раз директор уже оценил. Приложите фото работ и даты. Если школа не исправит — жалоба в управление образования и в школьную конфликтную комиссию (если есть). Всё делайте письменно, чтобы был ответ.
Самостоятельную работу по истории.
Переписывание учебника, это не то, что от них требовалось.