При подаче касационной жалобы в Верховный суд.я приложила надлежаще заверенные копии документов из вложений,запрошенных судом первой инстанции - медицинские документы,и архивное дело.но их суд первой инстанции не изучил,и во второй тоже - а в них прямые доказательства причинно следственной связи, с нанесением мне вреда здоровью-у меня иск о возмещении вреда здоровью. инстанции и архивное дело,которой присутствовало в горсуде -не изучили. если мне откажут иске,и я буду писать жалобу председателю суда,то эти документы пойдут к председателю суда,или вернуться ко мне,и мне их опять посылать,но председателю суда?
Здравствуйте.
Если ваша кассационная жалоба была принята и рассмотрена, то приложенные к ней документы остаются в материалах дела в Верховном Суде и отдельно вам не возвращаются. При обращении к Председателю Верховного Суда вам нужно будет подготовить новую жалобу, но приложить к ней заверенные копии судебных постановлений, а не все медицинские документы заново.
Здравствуйте. Обычно документы, которые вы приложили к кассационной жалобе, остаются в материалах дела и отдельно “к председателю” сами не переходят. Если будете писать жалобу председателю, лучше снова приложить копии и в тексте указать: какие документы есть в деле, на каких листах, и что суд их не оценил. Оригиналы обычно возвращают, если вы их сдавали под расписку.
Здравствуйте. К кассационной жалобе доказательства не прикладываются. Если верховный суд посчитает нужным то назначит судебное рассмотрение и запросит дело из суда первой инстанции и будет рассматривать дело (то есть что имеется в материалах дела).