Забытое стс на авто?

Мама парня оставила мне машину на временное пользование, уехав в другой город. случайно вместе с паспортом забрала СТС на машину, но осталась страховка. что будет, если оставят ДПС? как быть в данной ситуации? можно ли будет показать фото СТС, сделанное владельцем тс?

Салозуб Дмитрий Анатольевич
Отвечает адвокат

Фото показать нужно, но если водитель забыл СТС, то в случае остановки инспектором ГИБДД, водителю грозит штраф в силу части 1 статьи 12.3 КоАП, - за управление автомобилем без регистрационных документов.