Вернуть автомобиль?

Здравствуйте, отдала знакомой свой автомобиль во временное пользование. Оформила страховку на нее, на год. Сейчас она переехала в другой город и машину возвращать отказывается, стоаховка действует еще полгода. Как можно законно вернуть мой автомобиль,?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы вправе вернуть авто, находящийся в вашей собственности, в судебном порядке. Кроме юридически грамотно составленного иска об истребовании имущества со всеми обоснованиями, необходимо направить другие процессуальные документы. Страховку ОСАГО расторгать не нужно. Затягивать с соблюдением досудебного порядка, направления иска в суд тоже не нужно. В вашем случае, время играет не в вашу пользу.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!

Отвечает юрист

Тут необходимо знать как вы передавали автомобиль, чем это подтверждается. Необходимо ей отправить претензию о возврате тс, если откажется подать иск в суд об истребовании имущества из чужого незаконного владения

Дополнительная консультация, помощь в составлении юридических документов: Вацап, Телеграмм, Макс, электронная почта и контакт в профиле С уважением, Анастасия Игнатенко.
Наталья

Спасибо за ответ. Просто поехали и я, сделала на нее страховку, никаких документов не оформляли(( думала модет можно аннулировать страховку как то, спасибо.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Аннулирование страховки может только вам навредить. Обратитесь в суд об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.