Получение пенсии за мать признанную сумашедшей?

Можно дочери получать пенсию за мать которая лежала в больнице для душевнобольных и какие документы нужно оформить

Тарантина Ольга Сергеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Пенсию может получать опекун, если опекаемый признан судом недееспособным.

С уважением, Тарантина Ольга. Если необходим более детальный ответ, обращайтесь ко мне в WhatsApp или Телеграмм (платно). Прошу оценить мою консультацию, оставив отзыв в профиле.