Добрый день. Просьба пояснить, в 2017 году родился первый ребенок, на него мат капитал вроде не полагался, соответственно ничего не получали. В ближайшее время родится второй ребенок и мы рассчитываем получить мат. капитал и использовать для расширения жил. площади., и думали что он составит 770 тыс. При этом юрист при женской консультации говорит что мы можем получить мат капитал после рождения второго ребенка как за первенца, т.е 589 тыс. руб. Просьба пояснить сколько по закону полагается к получению. Заранее спасибо!
Согласно установленного размера на 2023 г. материнский капитал на ребёнка составляет 616 617 рублей.
Здравствуйте. Вы получите 775 тыс.