Бывшая жена хочет чтобы я отказался от ребёнка в пользу её нового мужа чем это будет грозить мне
Доброго дня! Если требуется нотариальный отказ, а точнее согласие на оформление усыновления в судебном порядке, то Вы после этой процедуры потеряете все права и обязанности в отношении Вашего биологического ребёнка.
Согласно ст. 129 СК РФ: Согласие родителей на усыновление ребенка должно быть выражено в заявлении, нотариально удостоверенном или заверенном руководителем организации, в которой находится ребенок, оставшийся без попечения родителей, либо органом опеки и попечительства по месту производства усыновления ребенка или по месту жительства родителей, а также может быть выражено непосредственно в суде при производстве усыновления.
Отказ от ребенка невозможен по закону (ст. 69 СК РФ). Вы останетесь отцом, но можете лишиться родительских прав и права на общение. Вас обяжут платить алименты, даже если ребенка усыновят. Не подписывайте ничего. Давайте обсудим ваши права и защитим вашу позицию. Напишите мне.
Отказа от ребенка не существует, есть согласие на усыновление, а грозит это Вам тем, что алименты платить не будете.