Пересылка фото себе?

Добрый вечер! Такой вопрос.Являеься ли нарушением закона то,что я отправил интимное или эротическое фото себе с корпоративной почты на личную? Я так понимаю,что нет,потому что отправлял себе,а не кому-то другому.Я прав?

Парасоцкий Роман Иванович
Отвечает адвокат

Это может быть нарушением, если фото содержит порнографию (ст. 242 УК РФ), или политикой компании по использованию корпоративной почты. Само по себе "себе" не спасает — проверяется контент. Я помогу оценить риски и защитить Вас, если что. Напишите подробности!

Уважаемый клиент, более подробно готов проконсультировать по телефону, звоните или пишите в мессенджеры С ув. Адвокат Роман Парасоцкий

Отвечает адвокат

Добрый день, если на фото вы и отправили сами себе, рисков быть привлеченным к уголовной ответственности за незаконный оборот порнографии нет.

Василенко Василий Тихонович
Отвечает адвокат
Иван, здравствуйте! Это не вопрос юриспруденции.
Не отвечаю на вопросы, ПРЕДПОЧИТАЮ РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ по существу. Ценю Ваше время, призываю поступить также с моим. Дорожу своей репутацией. Не работаю ДАРОМ .