Единое детское пособие?

Добрый день! При подаче заявления на единое пособие детям, было отказано. Причина: превышение дохода по процентам банковских счетов детей. Деньги на счетах (счета сберегательные, с которых нельзя снимать деньги до 18 лет) - выплаты за погибшего на СВО отца. Правомерно ли это?

Бударагин Александр Александрович
Отвечает юрист

Можно обжаловать в судебном порядке.

За более подробной консультацией обращайтесь в МАX, контакты в анкете.