Покупаю недвижимость по цене ниже кадастровой стоимости в 2,5 раза, какие могут быть последствия?
Кадастровая стоимость и рыночная стоимость, это разные вещи. Проанализируйте рынок. Часто бывает так, что кадастровая стоимость чересчур завышена. Перед сделкой можете снизить кадастровую стоимость объектов, и никаких вопросов не возникнет. Но если ваш продавец продает намного ниже рыночной стоимости, вот это беда. Вы можете застраховать титульную ответственность на три года. Уточняйте в страховых компаниях, если вы объект покупаете за наличный расчет, они застрахуют титул?
Последствия могут быть разные и зависит от фактических обстоятельств всей сделки и собственника. По всем вероятным правовым последствиям можно писать долго. Сделка может быть чистой иногда складываются ситуации когда нужно продать очень быстро, но, чаще всего, есть факторы, негативно влияющие на сделку.
Нужно все документы анализировать.
Здравствуйте. Если стоимость сделки значительно ниже, следует очень внимательно отнестить к её совершению. Может быть оспоримой, признана недействительной в течение 10 лет.
Если нужна подробная консультация, полная проверка сделки, обращайтесь
Самые печальные, признают сделку не действительной и ни дома, ни денег.
Что может стать поводом?
Как себя обезопасить от этого?
Не покупать.
На основании чего могут признать сделку не действительной?
А если продавец будет банкротиться (продавец является физ. лицом)?