Есть исполнительный лист, официальных алиментов нет?

Есть решение суда об алиментах, официально алименты не получаю, бывший муж самостоятельно переводит по 10 т. ни каких договоренностей по сумме не было. Хотелось бы получать алименты официально, звонила неоднократно приставам они бездействуют.

Шерстюк Иван Александрович
Отвечает юрист

Вам нужно сходить к приставам на прием и возбудить (если оно не было возбуждено) или возобновить исполнительное производство.

Отвечает юрист
Реальность такова, что в официальном порядке алименты возможно будут поступать, если будут (!), в меньшем размере
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.