Категория Д по социально значимому заболеванию?

Здравствуйте. Заключил контракт являясь ВИЧ инфецырованым с мест лишения в ноябре прошлого года. На бз получил тяжёлое ранение увезли в Россию. В госпитале поставили категорию Д по соц значимому заболеванию. Скажите пожалуйста может ли быть так что эту категорию занизит цввк, просто врачи в госпитале уверенно так говорят что меня спишут не смотря на то что я с колонии, ну и как бы я понимаю что они не с потолка эту категорию выдумали и поставили её, а мне вот не верится что всё так легко сижу на изжоге, не верю, но всё равно хочется верить в что. Скажите могут ведь не утвердить? И какие трудности ждут если утвердят и что делать

Бударагин Александр Александрович
Отвечает юрист

Утвердить должны, но чтобы ускорить, нужно процессы контролировать.

За более подробной консультацией обращайтесь в МАX, контакты в анкете.