Здравствуйте, живу и прописан в г. Москва, получил в наследство квартиру в МО, там никто не прописан и не проживает, по счетчикам всегда "нули", при обращение за перерасчетом за вывоз мусора, получил отказ, т. к. объяснили что перерасчет можно делать только по месту прописки. А т. к я собственник в МО и там не прописан, перерасчета не будет, это правильно?
Добрый день. Вы можете предоставить документы, что проживаете по другому адресу, и там платите зп ТБО. И необходимо с вашего ук взять справку, что квартиру вы сдаете в аренду, также вы сами можете составить акт о том, что у вас в квартире никто не проживает. Данный акт пусть подпишут ваши соседи и старший по дому. В этом случае вам сделают перерасчет.
Да это правильно, если в квартире никто не прописан, то плата за обращение с ТКО начисляется на собственника. Операторы по обращению с ТКО мотивируют это тем, что мусор образуется не только в квартире, но и в местах общего пользования и на придомовой территории МКД.
Добрый день Раф! да действительно перерасчет будет, Вам нужно написать заявление о перерасчете приложить копию паспорта!