Отменили ИП и списали деньги в ноль?

Можно ли как то вернуть списанные средства?
Было действующее исполнительное производство. Вчера пришла заработная плата, 50%, как и должны, списали в счет ИП. Ночью исполнительное производство отменили, но арест счетов и взыскание долга никуда не делись, остаток средств с карты списали в ноль. Можно ли как то аернуть средства? У меня ощущение будто это не совсем законно...

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Не ждите, пока приставы или банк сами вернут деньги. Вам нужно активно действовать: получить документ об отмене производства и подать заявление в суд.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Дорофеев Александр Владимирович
Отвечает адвокат

Если у вас списали денежные средства больше, чем указано в постановлении, то их вернут. Для разрешения вопроса вам необходимо обратиться к приставам и уточнить